Рейтинг@Mail.ru
Норвежские пожарные не смогли за ночь потушить российский траулер в Тромсё - РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежские пожарные не смогли за ночь потушить российский траулер в Тромсё

© REUTERS / NTB Scanpix/Rune Stoltz Bertinussen Тушение российского траулера "Бухта Наездник" в порту Тромсё, Норвегия
Тушение российского траулера Бухта Наездник в порту Тромсё, Норвегия
Тушение российского траулера "Бухта Наездник" в порту Тромсё, Норвегия
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 26 сен - РИА Новости. Пожарные норвежского Тромсё не смогли за прошедшую ночь потушить пожар на российском траулере "Бухта Наездник", в радиусе 300 метров эвакуировано больше 100 жителей из-за угрозы взрыва аммиака на борту, сообщает телерадиокомпания NRK.
«
"Сильный пожар на российском траулере, стоящем в порту Тромсё продолжается. Эвакуировано более 100 жителей из-за опасности взрыва аммиака, содержащегося на борту", - сообщает телерадиокомпания.
Полиция Тромсё в четверг утром сообщила в своем Twitter о том, что из-за продолжающегося пожара закрыт проезд по территории, прилегающей к порту, также перекрыт туннель и ряд улиц в округе.
В ночь на четверг полиция сообщила на пресс-конференции, что штаб по тушению из-за вышедшего из под контроля пожара рассматривает два варианта дальнейших действий, один из которых предполагает затопление траулера, второй - расширение зоны безопасности. Позже зона безопасности была расширена до 300 метров, произведена эвакуация жителей.
Тушение пожара осложняется тем, что на борту находятся емкости с аммиаком, которые могут взорваться, а также тем, что судно дало крен по причине большого количества воды, которая используется для тушения пожара.
Ранее телерадиокомпания NRK сообщила, что полиция получила сигнал о возгорании в среду в 10.59 по местному времени (11.59 мск). Все 29 членов экипажа эвакуированы, пострадавших, по данным судовладельца, нет. Как ранее РИА Новости сообщили в Мурманском траловом флоте, которому принадлежит судно, что траулер зашел в Тромсё для смены экипажа и проведения необходимого техобслуживания.
По информации из открытых источников, судно "Бухта Наездник" - средний морозильный рыболовный траулер, построено в 1991 году в Норвегии. Водоизмещение - 2878 тонн, длина 64 метра, полная численность экипажа - 46 человек. Судно специализируется на лове пикши и трески в северо-восточной Атлантике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала