Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит проект, уточняющий безнадежные к взысканию в бюджет платежи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит проект, уточняющий безнадежные к взысканию в бюджет платежи

Дом Правительства Российской Федерации . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Правительство РФ в четверг рассмотрит законопроект, уточняющий случаи, при которых платежи в бюджет, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными к взысканию, сообщает пресс-служба кабмина.
"Законопроектом предлагается уточнить перечень случаев, при которых платежи в бюджет, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными к взысканию, в том числе, в случае признания банкротом гражданина, не являющимся индивидуальным предпринимателем, а также в случае исключения юридического лица по решению регистрирующего органа из единого государственного реестра юридических лиц", - отмечается в сообщении.
Кабмин уточняет, что проект позволит улучшить администрирование доходов бюджетной системы, повысить эффективность работы с дебиторской задолженностью по доходам, а также решить ряд вопросов, связанных с реализацией норм бюджетного законодательства в части принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет.
Кроме того, кабмин на заседании в четверг обсудит проект федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса РФ и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2020 году".
Пенсия
Правительство предложило повысить прожиточный минимум пенсионеров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала