Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости отправит вопросы на МКС - РИА Новости, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

РИА Новости отправит вопросы на МКС

© РИА НовостиРИА Новости отправит вопросы на МКС
РИА Новости отправит вопросы на МКС
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен – РИА Новости. Если вам интересно знать, как живут и работают космонавты Роскосмоса на борту Международной космической станции, вы можете задать им вопросы в аккаунте РИА Новости в социальной сети "ВКонтакте". До 27 сентября они будут размещаться на странице, и самые интересные из них прозвучат в октябре во время телемоста, который соединит МКС и Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня".
Все эти дни на страничке РИА Новости в ВК будут публиковаться посты-анонсы. В комментариях к ним любой пользователь может оставить свой вопрос, указав имя и фамилию. Самые интересные из них будут заданы космонавтам во время видеомоста с МКС. О времени его проведения будет сообщено дополнительно в аккаунте РИА Новости в ВК.
Сейчас к сбору вопросов для космонавтов подключились англоязычные и испаноязычные ресурсы международного агентства и радио Sputnik. Читатели Sputnik также готовят вопросы космонавтам.
Телемост будет подготовлен в рамках реализации проекта "РИА Новости" по поддержке отбора в отряд космонавтов, который проводят Роскосмос и Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. На вопросы читателей будут отвечать космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка и Александр Скворцов.
Роскосмос – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Госкорпорация "Роскосмос" обеспечивает реализацию государственной политики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В функции государственной корпорации также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере и создание условий для использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии России.
Вывоз РН Союз-ФГ с ТПК Союз МС-15
Священник: руководство Роскосмоса перед каждым пуском к МКС молится в храме
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА "Россия сегодня" в телеграм-канале пресс-службы "Зубовский, 4".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала