Рейтинг@Mail.ru
Додон готов ввести уголовную ответственность за пропаганду нацизма - РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон готов ввести уголовную ответственность за пропаганду нацизма

© РИА НовостиПрезидент Республики Молдова Игорь Додон во время мероприятий посвященных празднованию 75-летия освобождения Молдавии от фашистской оккупации
Президент Республики Молдова Игорь Додон во время мероприятий посвященных празднованию 75-летия освобождения Молдавии от фашистской оккупации
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 25 сен — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон на встрече с представителями крупнейших еврейских организаций в Нью-Йорке рассказал о своей инициативе о введении уголовной ответственности за пропаганду нацизма и неонацизма в республике.
«
"В ходе визита в Нью-Йорк провел встречу с представителями влиятельнейших еврейских организаций, таких как Американский еврейский комитет, Всемирный еврейский конгресс, Антидиффамационная лига, Бнай Брит и Национальная коалиция в поддержку евроазиатского еврейства. Сообщил представителям еврейских организаций о президентской законодательной инициативе по введению уголовной ответственности за героизацию и прославление нацизма и неонацизма в Республике Молдова", - написал Додон на своей странице в Facebook.
Президент выступил за активизацию диалога с лидерами международных еврейских организаций, в том числе по вопросам сотрудничества Молдавии с США и Израилем.
"Подтвердил намерение нашей страны продвигать борьбу с антисемитизмом, культивирование памяти о Холокосте, сохранение еврейского историко-культурного наследия и так далее, что предполагает включение факультативной дисциплины по изучению истории Холокоста и создание Музея истории евреев Республики Молдова, в отношении которого правительство издало постановление в октябре 2018 года", - отметил Додон.
Парламент ДНР
В ДНР введут уголовную ответственность за героизацию нацизма
Также он сообщил, что по приглашению президента Израиля Реувена Ривлина примет участие во Всемирном форуме памяти жертв Холокоста, который состоится 23 января 2020 года в Мемориальном комплексе Яд-ва-Шем в Иерусалиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала