Рейтинг@Mail.ru
Политик из партии Меркель призвал начать снятие санкций с России до выборов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политик из партии Меркель призвал начать снятие санкций с России до выборов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Председатель отделения Христианско-демократического союза (ХДС) в федеральной земле Тюрингия на востоке ФРГ Майк Моринг выступает за постепенное снятие санкций в отношении России и предлагает начать этот процесс уже сейчас, до следующих выборов в бундестаг в 2021 году.
"Первые шаги должны быть в этом легислатурном периоде бундестага", - заявил Моринг в интервью изданиям медиагруппы RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).
«
"Можно привязать снятие санкций к восточной Украине. Там возможно движение. Если там будет видно, что удается прийти к разумному решению, санкции можно ослабить, постепенно, шаг за шагом", - добавил он. По его словам, на востоке Германии ожидается готовность к диалогу с Россией.
Выборы в федеральной земле Тюрингия пройдут 27 октября.
Президент Чили Себастьян Пиньера
Президент Чили призвал запретить односторонние экономические санкции
Ранее Моринг заявил, что введенные Москвой ответные меры наносят значительный ущерб в сельском хозяйстве, и отметил, что жители востока ФРГ ожидают нормализации отношений с Россией.
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.
Бывший президент Украины Виктор Янукович
Европейский суд разъяснил причины снятия санкций ЕС с Януковича
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала