Рейтинг@Mail.ru
Уроки по безопасности пешеходов проходят в 85 регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уроки по безопасности пешеходов проходят в 85 регионах

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПредупреждающая надпись "Не перебегайте дорогу" на тротуаре вблизи пешеходного перехода
Предупреждающая надпись Не перебегайте дорогу на тротуаре вблизи пешеходного перехода
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Ежегодная всероссийская акция Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Дорога в школу", посвященная безопасности пешеходов, проходит в 85 регионах России, сообщили в пресс-службе организации.
Активисты ОНФ вместе с сотрудниками ГИБДД проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи школ, а также проводят внеклассные занятия, на которых детям рассказывают о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дороге.
"Во время занятий дети составляют свои собственные маршруты следования в школу, после чего изготавливают светоотражающие элементы – фликеры, чтобы прикрепить их к одежде или рюкзаку. Цель мастер-классов – формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, особенно в темное время суток", – рассказали в пресс-службе.
Занятия проходят с 2015 года в учебных заведениях, рядом с которыми (в радиусе 100 м) в период с 1 января 2018 года по 30 июня 2019 года зафиксированы ДТП с наездом на пешехода.
Светофор
Активисты ОНФ выявили нарушения на 266 обновленных дорожных участках
"В прошлом году по всей России активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД провели более 200 занятий по безопасности дорожного движения, а также мастер-классы с участием 5 тыс. школьников. Школьниками в ходе мастер-класса "Дорога в школу" было подготовлено более 12 тыс. светоотражающих фликеров <…>. В этом году запланировано более 220 мастер-классов по изготовлению светоотражающих фликеров. В акции примут участие более 6 тыс. школьников", – сообщили в пресс-службе организации.
Занятия было решено проводить в сентябре, так как дети после летних каникул забывают следить за дорожной ситуацией и часто перестают соблюдать правила дорожного движения. Акция по изготовлению фликеров станет ежегодной, ее будут проводить в осеннее и весеннее время в преддверии школьных каникул.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала