Рейтинг@Mail.ru
Автоэксперт оценил идею о снижении допустимого порога превышения скорости - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоэксперт оценил идею о снижении допустимого порога превышения скорости

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр в разговоре с RT заявил, что существуют нюансы в вопросе снижения нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час.
По его словам, об инициативе можно говорить в положительном ключе, если будут высокоскоростные трассы, с ограничением на сложных участках дороги. Потому что сегодня ограничения распространяются на места, где можно ехать с большей скоростью и не создавать при этом пробок, отметил эксперт.
«
"Наверное, плюс в том случае, если скоростной режим будет нормализован относительно технического устройства современных автомобилей и пропускной способности городских и внегородских улиц, и плохо, если это не будет сделано".
Ян Хайцеэр
Ранее заместитель руководителя Госавтоинспекции генерал-майор полиции Владимир Кузин заявил, что Министерство внутренних дел поддерживает снижение нештрафуемого порога превышения скорости до десяти километров в час. По его словам, поправки могут внести в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях, над которой сейчас работает правительство.
На сегодняшний день лимит ненаказуемого превышения скорости составляет 20 км/ч.
Дорожный знак Фотовидеофиксация
ГИБДД начала социальную кампанию по борьбе с превышением скорости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала