Рейтинг@Mail.ru
На Кубани двух мужчин приговорили к длительным срокам за тройное убийство - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани двух мужчин приговорили к длительным срокам за тройное убийство

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 24 сен - РИА Новости. Суд на Кубани приговорил двоих мужчин к длительным тюремным срокам за то, что те после потасовки в кафе расстреляли из автомата троих находившихся там посетителей, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
Александр Ситавичус признан виновным в убийстве трех человек общеопасным способом и незаконном обороте оружия, Алексей Миронов - в пособничестве в убийстве, говорится в сообщении. По данным ведомства, в ночь на 31 декабря 2017 года двое мужчин находились в кафе станицы Ладожской, где между ними и группой других посетителей произошел конфликт, в ходе которого участники нанесли друг другу побои.
Сотрудник полиции
Слышали новость? Соцсети помогли остановить массовое убийство
В сообщении говорится, что после драки мужчины вернулись в кафе и убили там трех случайных человек.
"Обвиняемые ушли…, но через некоторое время вернулись в кафе с автоматом, ножом и боеприпасами. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Ситавичус, не убедившись в участии находившихся в кафе лиц в конфликте с ним и Мироновым, из автомата конструкции Калашникова произвел выстрелы в посетителя кафе и ди-джея заведения, убив их", - сообщает пресс-служба. Отмечается, что его товарищ, Миронов, вооруженный ножом, находился позади и обеспечивал его безопасность.
"После этого Ситавичус вышел на улицу, где выстрелил в сидящего в автомобиле 18-летнего незнакомого ему молодого человека. В результате полученного огнестрельного ранения потерпевший также скончался", - говорится в сообщении.
Отмечается, что оружие и боеприпасы впоследствии были спрятаны в лесополосе, однако обвиняемых задержали по горячим следам.
Подозреваемый в зале суда
В Приангарье мужчину обвинили в убийстве девушки, совершенном 19 лет назад
"Приговором Краснодарского краевого суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Александру Ситавичусу назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев. Алексею Миронову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год", - говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала