Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона тонн мусора Подмосковья отправили на переработку в 2019 году - РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более миллиона тонн мусора Подмосковья отправили на переработку в 2019 году

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Сотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Читать ria.ru в
ЗАРАЙСК (Московская область), 24 сен — РИА Новости. Более одного миллиона тонн коммунальных отходов были отправлены на вторичную переработку в Московской области с начала 2019 года сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.
Во вторник состоялось открытие второй очереди комплекса обработки отходов комплекса "Экоград" в Зарайске. После модернизации мощность объекта увеличена до 350 тысяч тонн.
"С начала реформы по раздельному сбору мусора в Московской области более 60% населения, проживающего в многоквартирном жилом фонде, перешло на раздельный сбор коммунальных отходов. С начала этого года более 1 миллиона тонн отходов были направлены на вторичную переработку", - сообщили в пресс-службе.
Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов в беседе с журналистами отметил, что открытие комплекса является большим шагом на пути решения проблемы мусора в Подмосковье.
"Хочу поблагодарить руководство предприятия за работу и тот вклад, который вносится в улучшение экологической ситуации в Подмосковье", - сказал Брынцалов.
Мусорный контейнер
В Подмосковье могут ввести штраф за несортировку мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала