Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже учащихся семи школ кормили гнилыми продуктами - РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже учащихся семи школ кормили гнилыми продуктами

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 23 сен - РИА Новости. Поставщик питания в семь школ Воронежа кормил учеников гнилыми фруктами и овощами, мясом без ветеринарных документов и кашей с кишечной палочкой, сообщает в понедельник прокуратура области.
Прокуратура Железнодорожного района Воронежа обнаружила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в организации питания детей, обучающихся в средних школах №№ 19, 21, 36, 52, 56, 71 и кадетской школе имени Суворова. Как отмечает надзорное ведомство, школами были заключены контракты с ООО "Торговый дом "СПП" по обеспечению питания школьников, при этом образовательные учреждения были обязаны проверять соответствие качества питания установленным требованиям.
Ученик во время обеда в столовой
Экс-заведующую столовой в бурятской школе, где отравились дети, оштрафовали
"Образовательными учреждениями не осуществлялся контроль за деятельностью сотрудников ООО "Торговый дом "СПП", в том числе за качеством поступающей продукции: обнаружены фрукты, овощи с признаками порчи и гнили; имели место факты приемки мясной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов, продукция хранилась с нарушением правил товарного соседства (в контакте с крупой в открытых пластиковых емкостях хранилось концентрированное моющее средство)", - говорится в сообщении.
В ходе прокурорской проверки были проведены пробы молочной овсяной каши, изготавливаемой ООО "Торговый дом "СПП". "Согласно экспертному заключению Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области, (в каше) обнаружены бактерии группы кишечных палочек, что создает угрозу для жизни и здоровья детей", - констатирует надзорное ведомство.
Работа столовой в средней общеобразовательной школе
Роспотребнадзор оценил качество готовых блюд в школьных столовых
По результатам проверки прокуратура района внесла представления директорам школ об устранении нарушений закона, а в отношении должностных лиц ООО "Торговый дом "СПП" возбуждено 10 дел об административных правонарушениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала