Рейтинг@Mail.ru
Глава Адыгеи рассказал о пользе производства сыра для республики - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Глава Адыгеи рассказал о пользе производства сыра для республики

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 20 сен - РИА Новости. Производство адыгейского сыра даст мультипликативный эффект, позитивно отразившись на развитии животноводства, перерабатывающей промышленности и туриндустрии республики, заявил глава региона Мурат Кумпилов.
В эти дни в Адыгее проходит Х фестиваль адыгейского сыра, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.
Производство адыгейского сыра – перспективное направление развития агропромышленного комплекса региона, которое приобретает особое значение в рамках реализации нацпроектов, говорится в сообщении со ссылкой на слова Кумпилова, сказанные в ходе международной научно-практической конференции, посвященной национальному продукту.
«
"На адыгейский сыр сейчас высокий спрос. Он уже в числе самых популярных гастрономических и туристических брендов России, и в масштабах страны его можно смело считать общенациональным брендом. Кроме того, адыгейский сыр назван перспективной экспортной продукцией страны. Вывод очевиден: наращивание его производства будет иметь множественный эффект, даст новый импульс развитию в республике животноводства и перерабатывающей промышленности, а также развитию туризма и индустрии сервиса", - цитирует Кумпилова пресс-служба.
По данным правительства Адыгеи, в 2018 году в республике произведено 13,4 тысячи тонн сыров. Из них 3,1 тысячи тонн – это адыгейский сыр, производство которого по сравнению с позапрошлым годом выросло почти на треть. Ожидается, что к 2020 году сыроделы Адыгеи нарастят производство сыров до 16 тысяч тонн.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов
Адыгея усилит работу по реализации стратегии опережающего развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала