Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона - РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 сен - РИА Новости. Церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона состоялась на Фонтанной площади Ростова-на-Дону, город принял эстафету от Севастополя, сообщает правительство Ростовской области.
Артисты Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского передали переходящий символ Года театра – статуэтку в виде веера с гербами 85 субъектов России. Таким образом, театральный марафон стартовал в Ростовской области.
«
"Сегодня, принимая эстафету от города-героя Севастополя, который покажет на сцене Ростовского драматического театра имени Горького три своих спектакля, уверен, что наш взыскательный, но трепетный зритель по достоинству оценит мастеров сцены. Я убежден, что театральный марафон – это событие, которое необходимо России. Не случайно все 85 регионов принимают в нем участие", - приводятся в сообщении правительства слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.
Он отметил, что в Год театра в России проходят масштабные гастроли творческих коллективов Ростовской области. В июле пять спектаклей Ростовского музыкального театра прошли на исторической сцене Большого театра. Впервые в этом году был организован онлайн-фестиваль спектаклей для детей на федеральном интернет-портале "Культура". В октябре в Театре драмы имени Горького пройдет фестиваль "Русская комедия" с участием театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.
Всероссийский театральный марафон, посвященный Году театра, проходит через все 85 регионов России в виде эстафеты – от театра к театру, из города в город, с востока страны до самой западной точки – Калининграда. Шахтинский драматический театр 22 сентября передаст символ Года театра Национальному драматическому театру имени Басангова. В столице Калмыкии ростовский театральный коллектив представит три спектакля.
Строительство первого в России ветропарка компанией Фортум в поселке Колхозный Ульяновской области
В Ростовской области началось обустройство фундаментов ветропарка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала