Рейтинг@Mail.ru
Молдавия надеется присоединиться к Евразийскому банку развития - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия надеется присоединиться к Евразийскому банку развития

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 30 января 2019
Президент Молдавии Игорь Додон во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 30 января 2019
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 20 сен - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что в пятницу в ходе Молдавско-российского экономического форума встретился с председателем административного совета Евразийского банка развития Андреем Бельяниновым и выразил надежду, что Молдавия сможет присоединиться к ЕАБР.
"Обсудили вопросы, связанные с молдавско-российским сотрудничеством, особенно в финансово-банковской сфере. Выразил надежду на то, что Республика Молдова в ближайшем будущем станет участником Евразийского банка развития, чтобы суметь воспользоваться преимуществами и поддержкой этого важного финансового учреждения с целью инвестирования в различные проекты, особенно в сфере инфраструктуры", - написал Додон на своей странице в Facebook.
По его словам, Молдавия смогла стать первой страной, получившей статус наблюдателя в Евразийском Экономическом союзе, и активно участвует в работе этого сообщества.
ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами-участниками ЕАБР также являются Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан.
Денежные купюры России и США. Архивное фото
Глава ЕАБР назвал вопрос отказа от расчетов в долларах актуальным
МРЭФ — это деловое международное мероприятие для обсуждения актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества двух стран. Впервые он прошел в Кишиневе в сентябре 2018 года, в его работе приняли участие более 500 человек, в том числе политики и "капитаны" бизнеса России, Молдавии и стран-участниц ЕАЭС, включая большую четверку российских бизнес-объединений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала