Рейтинг@Mail.ru
В Приморье распространили штормовое предупреждение из-за подхода тайфуна - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье распространили штормовое предупреждение из-за подхода тайфуна

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 сен – РИА Новости. Спасатели распространили предупреждение о подходе тайфуна "Тапа", который 23 сентября принесет ливни в юго-восточные и восточные районы Приморья, сообщает региональный главк МЧС РФ.
Ранее синоптики сообщили, что 23-24 сентября над акваторией Японского моря будет проходить тайфун "Тапа". Ночью 23 сентября тайфун пройдет над югом Корейского полуострова и далее будет смещаться на северо-восток к острову Хоккайдо. Днем 23 сентября он начнет влиять на погоду в Приморье.
"Днем 23 сентября и ночью 24 сентября в юго-восточных и восточных районах края в Артемовском, Дальнегорском, Партизанском и Находкинском городских округах, городском округе Большой Камень и ЗАТО Фокино, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Шкотовском, Тернейском и Кавалеровском районах могут пройти дожди, местами сильные с количеством до 20 миллиметров. На побережье усилится ветер и волнение моря до 4 метров", - говорится в сообщении.
Возможны размывы участков дорог, аварии на ЛЭП, связанные с обрывом или перехлестом ЛЭП и линий связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад; нарушения в работе системы ЖКХ, обрушение конструкций, падение деревьев, отмена паромов.
Болоньский заповедник в Хабаровском крае
В Хабаровском крае из-за тайфуна подтопило кордоны заповедника
Спасатели советуют переместиться в безопасные районы, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам - отложить выходы на маршруты, владельцам маломерных судов - не выходить на акваторию, отмечают в МЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала