Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы прокомментировали возможную отмену профессиональных праздников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы прокомментировали возможную отмену профессиональных праздников

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкУчастники первомайской демонстрации в День международной солидарности трудящихся в Санкт-Петербурге
Участники первомайской демонстрации в День международной солидарности трудящихся в Санкт-Петербурге
Участники первомайской демонстрации в День международной солидарности трудящихся в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Отмена устаревших актов не скажется на существовании профессиональных праздников в России, сообщил РИА Новости зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что в рамках "регуляторной гильотины" рассматривается возможность признать утратившим силу ряд нормативных актов СССР, вводящих старейшие профессиональные праздники.
«
"Я думаю, что до этого дело не дойдет, и даже если появились подобные идеи об отмене неких актов, это никак не скажется на том, что данные дни были и будут оставаться профессиональными праздниками", - сказал Шершуков.
Он отметил, что профессиональные праздники - это дни, которые, вероятно, у подавляющего числа работников ассоциируются с вниманием государства к их профессиям. Вполне вероятно, что под устаревшим нормативными актами, которыми вводились данные праздники, есть более современные, которые их подтверждают, уточнил Шершуков.
"Я уверен в том, что никто ликвидировать профессиональные праздники не будет, потому что это на абсолютно пустом месте поднимать... бучу", - добавил он.
День России. Молодой праздник с большой историей
День России. Молодой праздник с большой историей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала