Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о проблеме закредитованности предприятий ОПК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о проблеме закредитованности предприятий ОПК

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время осмотра выставки перед началом заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Президент РФ Владимир Путин во время осмотра выставки перед началом заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Читать ria.ru в
ИЖЕВСК, 19 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о проблеме закредитованности предприятий оборонно-промышленного комплекса, попросил участников заседания военно-промышленной комиссии РФ дать конкретные предложения по изменению ситуации.
«
"Третий вопрос касается финансового оздоровления организаций ОПК. С 2015 года действует оперативный штаб, где ведётся мониторинг и контроль финансового состояния предприятий оборонно-промышленного комплекса. Полученные данные показывают, что возникающие проблемы во многом связаны с большим объемом кредитного портфеля - с закредитованностью, проще сказать", - заявил Путин на заседании ВПК в четверг.
"Мы не раз обсуждали эту тему, в том числе, на совещаниях и в Москве, и в Сочи - в ходе комплексных совещаний по развитию армии и флота. Определили, что нехватка средств обусловлена целым рядом причин", - добавил президент.
В числе таких причин он назвал, в частности, незагрузку мощностей предприятий ОПК при снижении объемов заказов, а также необходимость финансирования опытно-конструкторских работ, затраты по которым не учтены в плановых документах.
"Хотел бы сегодня ещё раз к этому вернуться и услышать конкретные предложения, как системно изменить ситуацию, укрепить финансовое положение предприятий, особенно стратегически важных для нас", - сказал Путин, обращаясь к участникам заседания.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Власти будут поддерживать диверсификацию ОПК в России, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала