Рейтинг@Mail.ru
На Кубани начали строительство школы-интерната для одаренных детей - РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани начали строительство школы-интерната для одаренных детей

© РИА Новости / Фотохост sco-russia2020.ru | Перейти в медиабанк Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 19 сен — РИА Новости. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в четверг дал старт строительству школы-интерната для одаренных детей в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации региона.
«
"Сегодня мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный и правильный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. А значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать", – цитируются в сообщении слова губернатора.
Как отметил Кондратьев, новая школа будет отвечать всем современным стандартам. Речь идет как об организации образовательного процесса, так и о создании комфортных условий для проживания детей.
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступает во время приветственного ужина от имени Верховного Суда РФ в рамках совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС в Сочи. 17 июня 2019
Власти Кубани планируют открыть центр военно-патриотического воспитания
Уточняется, что уже в сентябре 2021 года школа примет больше тысячи учеников со всего региона. "В новой школе смогут бесплатно учиться и жить талантливые дети из любого населенного пункта края. Единственным условием обучения станет успешная сдача вступительных экзаменов", - отметили в ведомстве, добавив, что реализацию проекта губернатор контролирует лично.
«
"Преподаватели в новую школу будут также отбираться на условиях конкурса, для них при необходимости предусмотрят служебные квартиры. Кроме того, планируется привлечь профессорско-преподавательский состав Кубанского государственного университета", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что школа для одаренных детей в Краснодаре будет аналогична уже известному научно-образовательному центру "Сириус", туда на конкурсной основе сможет поступить ученик из любой точки региона.
Медик делает прививку от гриппа
Кубань начала прививочную кампанию против гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала