Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий встретился с докладчиком ПАСЕ перед его визитом в Чечню - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий встретился с докладчиком ПАСЕ перед его визитом в Чечню

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".26 июля 2019
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня.26 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил журналистам, что в четверг встретился с докладчиком ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе Франком Швабе, который планирует посетить Чечню и подготовить доклад о положении прав представителей ЛГБТ в регионе.
Ранее в аппарате ассамблеи РИА Новости сообщили, что Швабе посетит Москву и Грозный с 18 по 20 сентября для обсуждения ситуации с правами человека в регионе Северного Кавказа.
"Он хочет проверить все эти байки о нарушениях прав сексуальных меньшинств на Северном Кавказе, в частности в Чеченской республике. Завтра он едет в Грозный", - рассказал Слуцкий по итогам встречи.
По его словам, Швабе интересен как человек, который давно занимается проблематикой прав человека, при этом сам является важной фигурой в ПАСЕ.
Здание Министерства иностранных дел РФ
Тема прав человека столкнулась с политизацией, заявили в МИД
"Это для нас интересный партнер. Мы его плохо знаем. Поэтому, чтобы как-то судить и о нем, и выстраивать дальнейшие какие-то оценки, планы по сотрудничеству с ним лично, давайте дождемся его доклада", - сказал Слуцкий.
В апреле 2017 года в "Новой газете" появился материал, в котором говорилось о массовом задержании в Чечне местных жителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг эти данные, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет оснований не доверять информации об отсутствии каких-либо гонений на геев, представленной главой Чечни Рамзаном Кадыровым в ходе общения с Владимиром Путиным. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получила от издания имена людей, которые якобы подверглись репрессиям из-за нетрадиционной сексуальной ориентации, и направила обращение главе СК.
Филиппинские военнослужащие на окраине Марави
Филиппины не пустят экспертов ООН, готовящих доклад о правах человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала