Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки заявило о ликвидации отставания по "технологиям будущего" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Минобрнауки заявило о ликвидации отставания по "технологиям будущего"

© РИА Новости / Ростислав Нетисов | Перейти в медиабанкНа Международном форуме технологического развития "Технопром-2019" в МВК "Новосибирск экспоцентр"
На Международном форуме технологического развития Технопром-2019 в МВК Новосибирск экспоцентр
На Международном форуме технологического развития "Технопром-2019" в МВК "Новосибирск экспоцентр". Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 19 сен – РИА Новости. Россия по ряду важнейших направлений, связанных с технологиями будущего, ликвидировала отставание от западных стран, заявил в четверг на форуме "Технопром-2019" в Новосибирске директор департамента инноваций и перспективных исследований Минобрнауки РФ Вадим Медведев.
«
"Могу ответственно заявить, что по ряду важнейших направлений, связанных с будущими технологиями, мы в стране ликвидировали то отставание, которое у нас было. Мы не отстаем ничем от передовых западных государств", - сказал он.
Медведев отметил, что страна "подтянула" фундаментальный задел и решения, которые должны послужить в ближайшие годы прорыву по многим перспективным направлениям, например, в сфере квантовых технологий.
"Базовые возможности для этого в стране абсолютно точно есть, и они наращиваются", - заверил чиновник. Он добавил, что, например, в рамках форума с "Росатомом" обсуждается вопрос, связанный с развитием суперкомпьютеров и ряда других направлений.
Президент РФ Владимир Путин во время осмотра выставки перед началом заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Путин призвал развивать новые форматы образования для профессий будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала