Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил усилия России и Сирии по восстановлению памятников Пальмиры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Эксперт оценил усилия России и Сирии по восстановлению памятников Пальмиры

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРазрушенный храм Баалшамина в исторической части Пальмиры. 2016 год
Разрушенный храм Баалшамина в исторической части Пальмиры. 2016 год
Разрушенный храм Баалшамина в исторической части Пальмиры. 2016 год
Читать ria.ru в
ПАЛЬМИРА (Сирия), 19 сен - РИА Новости. Реальные шаги в деле восстановления разрушенных террористами античных памятников Пальмиры делают только Сирия и Россия, тогда как страны Запада заняты все больше политической риторикой, им стоит в самом скором времени заняться восстановлением древнего города, сказал в беседе с журналистами российский политолог Сергей Михеев.
"Сирийским властям вместе с Россией приходится в одиночку заниматься восстановлением и Пальмиры, и многих других памятников, которые варвары современности разрушили в Сирии. При этом очень странно, что мировое сообщество, которое на словах выступает за сохранение культурного наследия, не проявляет к этому практически никакого внимания. Поднимают шум по поводу политического режима в Сирии, но по отношению к наследию ЮНЕСКО, к этой исторической жемчужине - никаких реальных дел", - сказал Михеев, посетивший Пальмиру с группой российских экспертов.
По его словам, взорванные боевиками памятники древнего города необходимо восстанавливать, "несмотря на возражения недоброжелателей". Это нужно делать ради того, чтобы в памяти следующих поколений сохранялся довоенный образ Пальмиры, отметил российский политолог.
"Восстанавливать надо затем, чтобы будущие поколения людей всего мира видели, как это было. Восстановление станет вкладом в сохранение культурного наследия всемирного масштаба", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала