Рейтинг@Mail.ru
В Сургуте возбудили дело из-за падения детей в вентиляционную шахту - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сургуте возбудили дело из-за падения детей в вентиляционную шахту

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 сен - РИА Новости. Следователи в Сургуте (ХМАО) возбудили уголовное дело после падения двух детей в пятиметровую вентиляционную шахту во дворе жилого дома в середине августа, сообщает в среду региональное следственное управление СК РФ.
Ведомство сообщало об инциденте 15 августа. По уточненным данным, в вечернее время двое мальчиков семи и девяти лет подошли к вентиляционной шахте, находящейся в одном из технических строений во дворе жилого комплекса "Возрождение" в Сургуте. В помещение они попали через открытый проем в том месте, где должна находиться вентиляционная решетка, однако следователи выяснили, что она отсутствовала несколько дней - ее сняли на время строительно-монтажных работ.
На ярмарке под Челябинском фритюрница с кипящим маслом упала на детей
Попав внутрь, дети упали в шахту примерно с пятиметровой высоты, получив различные телесные повреждения, их госпитализировали. Как подчеркнули в ведомстве, один из них получил перелом бедренной кости, у травмы у его товарища оказались менее серьезными.
"Следствие полагает, что должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности при проведении строительных работ... не приняло мер к ограничению доступа в вентиляционную шахту посторонних лиц", - заявили в следственном управлении.
Сотрудники ведомства продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также выяснять, кто является ответственным за обеспечение безопасности при проведении работ на указанном объекте.
"Следственным отделом по городу Сургут... возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", - добавили в СУСК.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
В Новосибирске навесные шкафы упали на детей во время урока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала