Рейтинг@Mail.ru
Арабская коалиция способна защитить саудовские НПЗ, заявил представитель - РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабская коалиция способна защитить саудовские НПЗ, заявил представитель

© REUTERS / Ahmed Jadallah / File PhotoПроизводственный объект нефтяной компании Aramco на месторождении в Саудовской Аравии
Производственный объект нефтяной компании Aramco на месторождении в Саудовской Аравии
Читать ria.ru в
ДОХА, 16 сен - РИА Новости. Воюющая в Йемене арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией способна противостоять нападениям на нефтяные объекты королевства, заявил в понедельник в эфире телеканала "Аль-Арабия" официальный представитель коалиции Турки аль-Малики.
В ночь на 14 сентября на двух нефтеперерабатывающих заводах в Саудовской Аравии из-за атак беспилотников произошли пожары. После этого страна, являющаяся крупнейшим экспортером нефти, заявила, что на 5,7 миллиона баррелей снизила добычу с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона. Йеменские повстанцы-хуситы, против которых воюет арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией, взяли на себя ответственность за атаку. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что нет свидетельств того, чтобы атака происходила из Йемена, и обвинил в ней Иран, в Тегеране назвали это утверждение "ложью".
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
В ООН осудили атаки на нефтяные объекты в Саудовской Аравии
«
"У нас есть возможности противостоять нападениям. Мы принимаем меры против террористической группировки хуситов в соответствии с международным правом", - сказал аль-Малики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала