Рейтинг@Mail.ru
Представитель ОБСЕ призвал Украину обеспечить свободу СМИ - РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ОБСЕ призвал Украину обеспечить свободу СМИ

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПредставители инспекции ОБСЕ в Донецке
Представители инспекции ОБСЕ в Донецке
Представители инспекции ОБСЕ в Донецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 16 сен - РИА Новости. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал новые украинские власти обеспечить безопасность журналистов и свободу средств массовой информации.
"В последние несколько месяцев мне очень часто приходилось реагировать на нападения на журналистов на Украине", - сказал Дезир журналистам в кулуарах открывшегося в Варшаве в понедельник совещания ОБСЕ по правам человека.
Военнослужащие армии Украины
Силовики уничтожили две камеры наблюдения ОБСЕ, заявили в ДНР
"Очень важно, чтобы сформированные по итогам выборов власти Украины обеспечили безопасность журналистов, свободу СМИ, плюрализм мнений в средствах массовой информации, убедились в наличии независимости СМИ", - подчеркнул он.
Представитель ОБСЕ также призвал украинские власти укоренить в стране уважение к свободе СМИ. "Важно продолжить работу с гражданским обществом, со СМИ для того, чтобы свобода СМИ уважалась (на Украине – ред.) сильнее, чем сейчас. Это очень важный момент для демократического будущего страны", - сказал Дезир.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский во время беседы с журналистами в аэропорту Внуково. 7 сентября 2019
Вышинский отметил роль ОБСЕ в своем освобождении
В совещании ОБСЕ - крупнейшей в Европе ежегодной конференции по правам человека и демократии - принимают участие делегации 57 стран организации, ее структур и партнеров, гражданского общества и международных организаций. Участники подведут итоги выполнения обязательств ОБСЕ в области прав человека, обсудят связанные с этим проблемы, обменяются опытом и составят рекомендации для улучшения ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала