Рейтинг@Mail.ru
Дело о пожаре в Красноярске передали в центральный аппарат СК - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о пожаре в Красноярске передали в центральный аппарат СК

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Уголовное дело о пожаре в жилом доме в Красноярске, в котором погибли восемь человек, передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Пожар в красноярской хрущевке в ночь на понедельник унес жизни восьми человек, в том числе четырех детей. Как уточнил РИА Новости представитель экстренных служб региона, погибли дети 2008, 2010, 2012 и 2014 года рождения, с верхних этажей здания были спасены восемь человек, в том числе четыре ребенка. Сообщалось, что среди погибших были хозяева и гости квартиры. Основная версия причины пожара – короткое замыкание в старой электропроводке. Кроме того, рассматривается версия неосторожного обращения с огнем.
Сгоревшая квартира в доме на улице Гусарова в Красноярске
Прокурор Лесосибирска погиб при пожаре в Красноярске, сообщает источник
Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
"По поручению председателя СК России (Александр Бастрыкин - ред.) уголовное дело о гибели восьми человек при пожаре в Красноярске для наиболее полного и объективного расследования передано в центральный аппарат ведомства", - сказала Петренко.
Для оказания помощи в расследовании на место выехали опытные следователи-криминалисты. Причины пожара устанавливаются. Назначены пожарно-техническая и другие необходимые экспертизы.
Как отметила Петренко, в качестве приоритетной версии пожара рассматривается короткое замыкание, но вместе с тем будут проверены и другие версии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала