Рейтинг@Mail.ru
В ДНР оценили заявление киевских властей о выборах в Донбассе - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР оценили заявление киевских властей о выборах в Донбассе

© РИА Новости / Сергей АверинНа центральной площади Ленина в Донецке
На центральной площади Ленина в Донецке
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 14 сен - РИА Новости. Заявления представителей Киева о проведении местных выборов в Донбассе являются пустыми словами, считает депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что о выборах на неподконтрольных Киеву территориях в Донбассе пока говорить преждевременно, необходимо провести встречу в "нормандском формате". При этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что Украина рассчитывает провести местные выборы, в том числе на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, до 2020 года.
"Вместо того чтобы принять закон о полной амнистии и начать прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР об особом статусе и местных выборах, мы наблюдаем как Зеленский, Пристайко, Кучма и прочие украинские политики занимаются инсинуациями и болтовней, пытаясь заморочить голову в попытке обмануть руководство республик и гарантов выполнения "Минска-2", - сказал РИА Новости Бердичевский.
По его мнению, новые украинские власти продолжают риторику экс-президента Украины Петра Порошенко. Депутат считает, что "выполнение минских соглашений в полном объеме для Украины невозможно".
"Поэтому мы еще долго обречены наблюдать попытки Киева путем лжи и провокаций извратить суть соглашений и выйти из них без ущерба своей государственности", - добавил Бердичевский.
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер
Волкер оценил возможность проведения выборов в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала