Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Словакии выступил за соблюдение "формулы Штайнмайера" - РИА Новости, 02.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Словакии выступил за соблюдение "формулы Штайнмайера"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак
Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак
Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак . Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 сен – РИА Новости. "Формула Штайнмайера" является пособием для правильного выполнения минских соглашений по урегулированию ситуации в Донбассе, считает министр иностранных дел Словакии, которая председательствует в ОБСЕ, Мирослав Лайчак.
Ранее представитель Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кучма заявил, что в отношении "формулы Штайнмайера" есть определенные моменты, с которыми "можно согласиться, но есть с чем категорически нет". По его мнению, решение по "формуле Штайнмайера" должны принять лидеры стран-участниц "нормандского формата".
"Для меня возвращение доверия – это полная реализация минских соглашений, если это будет сделано прозрачно и подотчетно, то есть чтобы не было никаких игр вокруг этого. У нас даже есть пособие, как правильно читать минские соглашения – это "план Штайнмайера". Я думаю, это хорошая база для продолжения работы (по урегулированию ситуации в Донбассе – ред.)", - сказал Лайчак в субботу на 16-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.
"Формула Штайнмайера" (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.
Леонид Пасечник
Глава ЛНР напомнил о безальтернативности минских соглашений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала