https://ria.ru/20190913/1558674454.html
Франция, Германия, Британия и ЕС призвали Иран вернуться к исполнению СВПД
Франция, Германия, Британия и ЕС призвали Иран вернуться к исполнению СВПД - РИА Новости, 13.09.2019
Франция, Германия, Британия и ЕС призвали Иран вернуться к исполнению СВПД
Министры иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и верховный представитель Евросоюза выразили обеспокоенность в связи с последними заявлениями и... РИА Новости, 13.09.2019
2019-09-13T18:09:00+03:00
2019-09-13T18:09:00+03:00
2019-09-13T18:09:00+03:00
в мире
сша
германия
франция
великобритания
мид франции
магатэ
совместный всеобъемлющий план действий (свпд)
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152601/37/1526013730_0:140:3147:1910_1920x0_80_0_0_fdde75a8daad766318ddb29bf6e617bf.jpg
ПАРИЖ, 13 сен – РИА Новости. Министры иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и верховный представитель Евросоюза выразили обеспокоенность в связи с последними заявлениями и действиями Ирана и призывали его свернуть деятельность, которая не соответствует его обязательствам по Совместному всеобъемлющему плану действий, говорится в совместном коммюнике."Франция, Германия, Великобритания и верховный представитель ЕС выражают свою глубокую обеспокоенность в связи с недавними заявлениями и действиями Ирана, противоречащими его обязательствам в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)", - отмечается в совместном коммюнике, которое было распространено пресс-службой МИД Франции.Отмечается, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в своем докладе 8 сентября подтвердило, что усовершенствованные центрифуги были установлены или устанавливаются в Натанзе. "Мы глубоко обеспокоены этой деятельностью", - дополняется в заявлении."Мы убеждены, что последние события подчеркивают необходимость дипломатических усилий по деэскалации и возобновлению диалога, который мы полностью поддерживаем. Мы продолжаем поддерживать СВПД и настоятельно призываем Иран свернуть свою деятельность, которая не соответствует его обязательствам в рамках СВПД, и воздерживаться от дальнейших действий. Мы призываем Иран сотрудничать с МАГАТЭ по всем соответствующим вопросам, в том числе касающимся соглашения о всеобъемлющих гарантиях", - подчеркивают министры трех стран и верховный представитель ЕС.Иран ранее объявил о третьих по счету мерах страны по сокращению обязательств в рамках ядерной сделки в качестве ответной меры на выход более года назад США из договоренности и, как заявляют в Тегеране, из-за отсутствия приверженности соглашению европейских участников сделки. Тегеран решил с 6 сентября не связывать себя ограничениями, предусмотренными ядерной сделкой относительно исследований и разработок в сфере ядерных технологий.В Тегеране сообщили, что задействуют ряд центрифуг вне положений ядерного соглашения.Так, по данным агентства Франс Пресс, МАГАТЭ после проверок, проведенных с началом последнего этапа сокращения Тегераном ядерных обязательств, сообщило, что на 7 сентября Иран установил или устанавливал 22 центрифуги типа IR-4, одну IR-5, 30 IR-6 и три IR-6s. Отмечается, что центрифуги были установлены на ядерном объекте в Натанзе.
https://ria.ru/20190909/1558503217.html
https://ria.ru/20190906/1558364487.html
сша
германия
франция
великобритания
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/152601/37/1526013730_209:0:2940:2048_1920x0_80_0_0_7339acb0c437b608eba5a8d86526b692.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, сша, германия, франция, великобритания, мид франции, магатэ, совместный всеобъемлющий план действий (свпд)
В мире, США, Германия, Франция, Великобритания, МИД Франции, МАГАТЭ, Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД)
ПАРИЖ, 13 сен – РИА Новости. Министры иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и верховный представитель Евросоюза выразили обеспокоенность в связи с последними заявлениями и действиями Ирана и призывали его свернуть деятельность, которая не соответствует его обязательствам по Совместному всеобъемлющему плану действий, говорится в совместном коммюнике.
"Франция, Германия, Великобритания и верховный представитель ЕС выражают свою глубокую обеспокоенность в связи с недавними заявлениями и действиями Ирана, противоречащими его обязательствам в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД)", - отмечается в совместном коммюнике, которое было распространено пресс-службой МИД Франции.
Отмечается, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в своем докладе 8 сентября подтвердило, что усовершенствованные центрифуги были установлены или устанавливаются в Натанзе. "Мы глубоко обеспокоены этой деятельностью", - дополняется в заявлении.
"Мы убеждены, что последние события подчеркивают необходимость дипломатических усилий по деэскалации и возобновлению диалога, который мы полностью поддерживаем. Мы продолжаем поддерживать СВПД и настоятельно призываем Иран свернуть свою деятельность, которая не соответствует его обязательствам в рамках СВПД, и воздерживаться от дальнейших действий. Мы призываем Иран сотрудничать с МАГАТЭ по всем соответствующим вопросам, в том числе касающимся соглашения о всеобъемлющих гарантиях", - подчеркивают министры трех стран и верховный представитель ЕС.
Иран ранее объявил о третьих по счету мерах страны по сокращению обязательств в рамках ядерной сделки в качестве ответной меры на выход более года назад США из договоренности и, как заявляют в Тегеране, из-за отсутствия приверженности соглашению европейских участников сделки. Тегеран решил с 6 сентября не связывать себя ограничениями, предусмотренными ядерной сделкой относительно исследований и разработок в сфере ядерных технологий.
В Тегеране сообщили, что задействуют ряд центрифуг вне положений ядерного соглашения.
Так, по данным агентства Франс Пресс, МАГАТЭ после проверок, проведенных с началом последнего этапа сокращения Тегераном ядерных обязательств, сообщило, что на 7 сентября Иран установил или устанавливал 22 центрифуги типа IR-4, одну IR-5, 30 IR-6 и три IR-6s. Отмечается, что центрифуги были установлены на ядерном объекте в Натанзе.