Рейтинг@Mail.ru
Каслинский хлебозавод проверят после публикаций о задержке выплат - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каслинский хлебозавод проверят после публикаций о задержке выплат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости, Ирина Халецкая. Прокуратура Челябинской области после публикации материала РИА Новости о задержках зарплаты на Каслинском хлебозаводе организовала проверку. Соответствующий ответ есть в распоряжении редакции.
РИА Новости писало, что рабочие муниципального хлебозавода в поселке Касли Челябинской области с июля не получают зарплату. В прошлом это был завод стратегического значения, но последние два года дела у предприятия идут плохо: сменилось несколько директоров, львиная доля контрактов утеряна.
По информации местных СМИ, в первый раз зарплату задержали еще весной. Работники пожаловались в прокуратуру города, было возбуждено административное дело, наложили штраф, судебные приставы обязали предприятие выплатить все долги. В апреле рассчитались за четыре месяца. А уже в мае история повторилась.
Свежеиспеченный хлеб
Работникам муниципального хлебозавода третий месяц не дают зарплату
Позже рабочие инициировали сход граждан у мэрии, но результата это не принесло. Районные власти разводят руками: деньги на счетах завода есть, однако все списывают за долги в налоговую службу.
"Прокуратурой области организована проверка размещенных в СМИ сведений о наличии задолженности по заработной плате перед работниками муниципального унитарного предприятия "Каслинский хлебзавод". По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", — говорится в ответе начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Ольги Чумаковой.
После публикации РИА Новости несколько работников завода написали коллективную жалобу в областную прокуратуру, поскольку спустя неделю они так и не получили заработную плату. На момент выхода нашего материала просрочка по зарплате составляла 105 дней. Соответствующее заявление было отправлено 12 сентября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала