Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростовской области поздравил жителей Ростова-на-Дону с юбилеем города - РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Глава Ростовской области поздравил жителей Ростова-на-Дону с юбилеем города

© Фото : предоставлено пресс-службой Ростовской областиГубернатор Ростовской области Василий Голубев
Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 сен – РИА Новости. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о достижениях и задачах, которые стоят перед Ростовом-на-Дону в 270-летний юбилей города, и поздравил жителей с этой датой, сообщает правительство региона.
«
"Наша общая задача – сделать Новый Ростов максимально комфортным и безопасным для горожан и гостей донской столицы. Уверен, новый импульс для роста и развития городу придадут нацпроекты", - сказал губернатор на торжественном собрании, посвященном юбилею. Он отметил, что в областном центре нужно развивать концепцию "умного города", чтобы интеллектуальные технологии стали основными в различных сферах.
По словам Голубева, в городе на сегодняшний день уже достигнуты весомые результаты, но предстоит и масштабная работа. "Одна из самых крупных школ открылась в микрорайоне Суворовском, вторая примет учеников до конца этого года. Будут построены шесть детских садов, благоустроены общественные территории – первая миля у реки Темерник, парки "Осенний" и "Вересаево", - говорится в сообщении правительства.
Также планируется выполнить капитальный ремонт консультативной поликлиники Областной детской больницы, построить хирургический центр инновационных технологий. В Северном микрорайоне города будет создан спортивный комплекс. В этом году отремонтированы 14 дорог, до конца года будет отремонтировано еще восемь, говорится в сообщении. В планах на текущий год - ввести в строй 1,259 миллиона квадратных метров жилья.
Город Ростов-на-Дону основан в 1749 году. Площадь города составляет 348,5 квадратных километров, население - более 1 миллиона человек. Имеет звание "Город воинской славы". Является крупным промышленным, научным и культурным центром Юга России. По ряду характеристик город входит в десятку ведущих центров Российской Федерации.
На торжественной церемонии открытия памятника Авиаторам всех поколений в Ростове-на-Дону. 15 декабря 2018
В Ростове-на-Дону открыли памятник "Авиаторам всех поколений"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала