Рейтинг@Mail.ru
Более 30 человек дали обет трезвости после крестного хода в Екатеринбурге - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Более 30 человек дали обет трезвости после крестного хода в Екатеринбурге

© Depositphotos.com / itakdaleeОтказ от алкоголя
Отказ от алкоголя
Отказ от алкоголя . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Более 30 человек дали обет трезвости после крестного хода в Екатеринбурге, прошедшего в честь Дня трезвости, сообщает в четверг Telegram-канал синодального отдела Московского патриархата по благотворительности.
"В Екатеринбурге прошёл крестный ход в честь дня трезвости, по окончании которого 36 человек дали обет трезвости", - сообщили в синодальном отделе.
Отказ от алкоголя
В Минздраве отметили снижение потребления алкоголя в России
День трезвости в России не имеет статуса государственного праздника, но отмечается ежегодно с 2014 года, когда Синод Русской церкви восстановил традицию, прерванную в советское время.
Как уточнили в РПЦ, крестный ход в Екатеринбурге состоялся по завершении Божественной литургии в храме во имя святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете. "В молитвенном шествии приняли участие около ста человек – прихожан и гостей храма, 36 из которых по окончании молебна дали обет трезвости", - уточнили в синодальном отделе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала