Рейтинг@Mail.ru
В "Укргаздобыче" заявили об обысках в офисах компании - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Укргаздобыче" заявили об обысках в офисах компании

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники Украинской полиции в Киеве
Сотрудники Украинской полиции в Киеве
Сотрудники Украинской полиции в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Украинские правоохранители проводят обыски в крупнейшей газодобывающей компании "Укргаздобыча", сообщили в среду в пресс-службе акционерного общества.
Акционерное общество "Укртрансдобыча" - крупнейший украинский добытчик природного газа и газового конденсата. Входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины". Имеет в своём составе 11 филиалов.
Отделение ПриватБанка
В Днепре прошли обыски в Приватбанке
"АО "Укргаздобыча" сообщает о том, что по состоянию на утро 11 сентября в аппарате управления АО "Укргаздобыча" и ГПУ "Полтавагаздобыча" осуществляются обыски органами Генеральной прокуратуры Украины, Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины", - сообщила пресс-служба.
Как отметили в пресс-службе, "Укргаздобыча" сотрудничает с представителями правоохранительных органов и предоставляет им всю необходимую документацию.
Как сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины, обыски связаны с хищением госсредств. "Правоохранители установили, что представители коммерческой структуры по "согласованию" с менеджментом "Укргаздобычи" и бездействию должностных лиц органов Госэкоинспекции создали схему получения неправомерной выгоды. Средства присваивали при выполнении договоров по утилизации отходов бурения в Полтавской области. Из-за действий злоумышленников также нанесен ущерб экологии региона", - отметили в пресс-службе.
В ходе проведения следственных действий в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов дела в Киеве, Полтаве, Днепре, Кременчуге правоохранители изъяли документацию и электронные носители информации, подтверждающие проведение противоправной сделки. Следственные действия в рамках уголовного дела по статьям "Злоупотребление властью или служебным положением" и "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" Уголовного кодекса Украины продолжаются.
Автомобили сотрудников украинской полиции в Киеве
В офисе "Укрэнерго" начались обыски, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала