Рейтинг@Mail.ru
Россия хочет сохранить близкие отношения с Молдавией, заявил Косачев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия хочет сохранить близкие отношения с Молдавией, заявил Косачев

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. России хотелось бы сохранить с Молдавией близкие добрососедские отношения, вне зависимости от контактов Кишинева с третьими странами, сказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
«
"Мы порой слышим противоречивые сигналы из Кишинева в адрес нашей страны. С одной стороны, четко фиксируется готовность к нормализации отношений, о которой вы сейчас говорили с господином (министром иностранных дел РФ Сергеем) Лавровым. С другой, мы обратили внимание, что в шкале ваших внешнеполитических приоритетов Россия на шестом месте, если не ошибаюсь. Нас это, конечно, несколько обескураживает", - сказал Косачев на встрече с министром иностранных дел Молдавии Николаем Попеску.
"Нам бы хотелось сохранить с Молдовой самые близкие, самые тесные и самые добрососедские отношения, вне зависимости от динамики ваших отношений с третьими странами и другими интеграционным структурами. Мы понимаем, о чём идёт речь", - добавил сенатор.
Как отметил Косачев, отношения Кишинева с третьими странами не должны мешать отношениям с Россией.
"Мы к этому, во всяком случае, готовы", - добавил он.
При этом Косачев добавил, что ранее межпарламентский диалог России и Молдавии пострадал из-за общего состояния двусторонних отношений в последние годы. Сенатор подчеркнул, что Россия и Молдавия в настоящий момент активно восстанавливают межпарламентские контакты.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Николаем Попеску. 11 сентября 2019
Лавров поприветствовал возобновление встреч "5+2" по Приднестровью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала