Рейтинг@Mail.ru
Голодец призвала сделать мировые памятники культуры доступнее для молодежи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Голодец призвала сделать мировые памятники культуры доступнее для молодежи

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 сен - РИА Новости. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец призвала участников генассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) обеспечить увеличение доступности мировых памятников истории, культуры, искусства и природы для молодого поколения.
Выступая с приветственным словом перед делегатами генеральной ассамблеи, она подчеркнула, что увеличение доступности важных памятников является приоритетной задачей.
"Сегодня на каждом из вас лежит серьезнейшая миссия продвижения туризма как способа гуманитарного и общественного мирового развития. Мы для себя ставим основной задачей увеличение доступности для младшего поколения, для детей, студентов, школьников. Появление гуманитарных связей в будущем будет являться основной платформой для взаимопонимания и сотрудничества в мире", - сказала Голодец.
"Я обращаюсь с напутствием сделать доступность всех важных объектов в мире для нашей молодежи, доступность к культуре разных стран, к величайшим памятникам истории и природным явлениям", - добавила вице-премьер.
Памятник маршалу Коневу в Праге
МИД призвал чешских политиков перестать глумиться над памятником Коневу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала