Рейтинг@Mail.ru
Правительство поручило увеличить количество тем по ПДД в учебных предметах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство поручило увеличить количество тем по ПДД в учебных предметах

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСдача теоретического экзамена по правилам дорожного движения
Сдача теоретического экзамена по правилам дорожного движения
Сдача теоретического экзамена по правилам дорожного движения . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Кабмин поручил Минпросвещения и МВД России до 31 марта 2020 года проработать увеличение количества тем по безопасности дорожного движения в учебных предметах, сообщается на сайте правительства.
Вице-премьер РФ Максим Акимов 28 августа провел заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, основной темой было повышение защищенности детей от ДТП. По итогам совещания были даны поручения.
«
"Минпросвещения России, МВД России: внести изменения и дополнения в федеральные государственные образовательные стандарты и примерные основные образовательные программы в целях увеличения количества тем по безопасности дорожного движения в образовательной области "Социально-коммуникативное развитие детей" и в учебных предметах "Окружающий мир" и "Основы безопасности жизнедеятельности", а также рассмотреть возможность введения дополнительного модуля "Автодело" в рамках учебного предмета "Технология", - говорится в сообщении.
Кроме того, кабмин поручил до 31 марта 2020 года предусмотреть при разработке методических рекомендаций по реализации федеральных гособразовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования регулярное проведение "минуток безопасности" по безопасности дорожного движения.
Минобрнауки, Минпросвещения и МВД России поручено проработать введение в образовательных организациях высшего образования, занимающихся подготовкой педагогических работников, допмодуля по безопасности дорожного движения для педагогов, которые обучают детей по предметам "Окружающий мир", "Основы безопасности жизнедеятельности", "Технология" и по профилю подготовки допобразования.
Также кабмин поручил ввести итоговый контроль знаний и компетенций по правилам безопасности дорожного движения для обучающихся образовательных организаций, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Инспектор дорожно-патрульной службы на маршруте патрулирования
В России хотят строже наказывать за нарушения ПДД, если в авто есть ребенок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала