Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго направит правкомиссии проекты модернизации ТЭС по квоте - РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Минэнерго направит правкомиссии проекты модернизации ТЭС по квоте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Минэнерго РФ сформирует список проектов модернизации ТЭС, которые будут отбирать в "ручном режиме", и до 7 октября направит правкомиссии по развитию электроэнергетики, следует из материалов "Совета рынка" (регулятор энергорынков).
«

"Сводная информация и итоговые предложения по проектам модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций, в отношении которых выполнены все установленные требования, будут направлены Минэнерго России и правительственную комиссию по вопросам развития электроэнергетики в срок до 7 октября 2019 года", - говорится в документе.

Также компании должны до 23 сентября направить заявку в ассоциацию "НП Совет рынка", которая должна включать обоснование необходимости модернизации. Целесообразность реализации проекта также должен подтвердить глава региона, где расположена станция. В список могут попасть проекты, по которым были поданы заявки на общий отбор, но не прошли конкурс.
Объем отбора проектов программы модернизации ТЭС на 2025 год составляет 4,6 ГВт, из которых 4,1 ГВт отбираются на конкурсе. По конкурсному отбору уже есть предварительные результаты. А квота для "ручного" отбора на 2025 год может быть увеличена до 2,5 ГВт. Минэнерго РФ разработало соответствующий проект постановления правительства, который размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Тепловая станция Некрасовка в Москве
"Т Плюс" заявит на "ручной" отбор проектов модернизации ТЭС на 2025 год
В РФ в 2019 году стартовала программа модернизации ТЭС стоимостью 1,9 триллиона рублей. Для проектов, попавших в нее, гарантируется окупаемость инвестиций за счет повышенных платежей потребителей. По общему конкурентному отбору проходят 85% от годового объема, 15% формирует правкомиссия по вопросам развития электроэнергетики. В эту квоту "в ручном режиме" могут попасть проекты, которые могут не пройти в рамках конкурса, но эти старые мощности модернизировать необходимо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала