Рейтинг@Mail.ru
В Москве гостей фестиваля "Круг света" ждут лекции и мастерские - РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Москве гостей фестиваля "Круг света" ждут лекции и мастерские

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСветовая инсталляция на фасаде Большого театра
Световая инсталляция на фасаде Большого театра
Световая инсталляция на фасаде Большого театра. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Лекции и практические мастерские, посвященные новым мультимедийным технологиям и созданию собственного бизнеса, ожидают гостей московского фестиваля "Круг света" в рамках специальной двухдневной образовательной программы, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.
Девятый московский международный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 20 по 24 сентября на девяти городских площадках: Гребной канал, Театральная площадь, Музей Победы на Поклонной горе, музей-заповедник "Коломенское", парк "Останкино", концертный зал Arbat Hal, центр Digital October, Политехнический музей, проспект Академика Сахарова.
Конкурс Арт Вижн в рамках фестиваля Круг света
На конкурс "Арт Вижн" в рамках фестиваля "Круг света" поступило 129 заявок
«
"21 и 22 сентября в Центре Digital October пройдёт образовательная программа Московского международного фестиваля "Круг света". Ведущие специалисты по световому дизайну и видеомэппингу, а также художники, архитекторы, сценографы со всего мира поделятся современными тенденциями в области мультимедийных технологий. Двухдневная программа включает в себя 25 лекций-презентаций и панельных дискуссий, 6 практических мастерских", - рассказали в пресс-службе.
Посетить образовательную программу можно, зарегистрировавшись на сайте фестиваля.
В пресс-службе отметили, что образовательная программа фестиваля будет интересна тем, кто мечтает о создании собственного стартапа. Необходимые знания от идеи проекта до реализации можно получить всего за два дня.
Политехнический музей в Москве
Политехнический музей и Останкинский парк станут площадками "Круга света"
На дискуссиях участники программы обсудят виртуальных инфлюенсеров, цифровую реальность и компьютерные симуляции. Также участники образовательной программы узнают о том, как за один час создать мультимедиа арт-перфоманс и правильно организовать интерактивное пространство.
Кроме того, большой блок программы будет посвящен карьере в сфере цифровых технологий и аудиовизуальном искусстве.
"Тут же можно будет пообщаться с представителями агентств, рассказать о себе, своем опыте и, возможно, трудоустроиться в компанию мечты", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала