Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии обсудил с Дитрихом развитие дорожной инфраструктуры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии обсудил с Дитрихом развитие дорожной инфраструктуры

Дорожные работы. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сен — РИА Новости. Вопросы развития дорожной инфраструктуры Мордовии обсудил глава республики Владимир Волков на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом в Москве, сообщает пресс-служба правительства региона.
"В первую очередь на встрече Волкова с Дитрихом речь шла о ходе реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В рамках нацпроекта дорожная отрасль региона получает беспрецедентное финансирование. Только в 2019 году на эти цели будет направлено более 3 миллиардов рублей: на ремонт региональных дорог, дорог Саранской агломерации, на завершение строительства объездной дороги в Саранске, на начало строительства объездной дороги в Рузаевке, а также на ремонт и строительство сельских автомобильных дорог", - говорится в сообщении.
Волков отметил, что обход столицы Мордовии уже практически готов к запуску. На сегодняшний день в план-график закупок нацпроекта включено 68 объектов из 68 запланированных, законтрактовано 62 объекта.
Также обсуждался вопрос ремонта мостовых сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии. В том числе речь шла о финансировании строительства мостов на Северо-Восточном шоссе в Саранске.
Помимо прочего, на встрече были затронуты темы пригородных железнодорожных перевозок в Мордовии, дальнейшего развития аэропорта Саранска, в частности, обустройства в нем международного пункта пропуска.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Мордовии рассказал о планах развития светотехнического кластера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала