Рейтинг@Mail.ru
Huawei сравнила себя с самолетом с пробоинами, который продолжает полет - РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Huawei сравнила себя с самолетом с пробоинами, который продолжает полет

Покупатель в фирменном магазине Huawei . Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 10 сен – РИА Новости, Мария Князева. Китайскую Huawei после "стрельбы" США можно описать как самолет с большим количеством пробоин, который всё же летит, устраняя неполадки, заявил в интервью РИА Новости главный представитель Huawei при институтах власти Евросоюза Абрахам Лью.
"Основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (описал – Прим. ред.) ситуацию как самолет с большим количеством пробоин. Мы заняты устранением всех этих пробоин, однако мы по-прежнему летим. Итак, двигатель и топливный бак (есть - Прим. ред.), поскольку у нас есть план Б. На самом деле, они (США – Прим. ред.) хотели прострелить наш двигатель, но у нас есть резервный двигатель. Однако по-прежнему остаются пробоины, которые необходимо устранить", - сказал представитель китайской компании.
Павильон компании Huawei
Huawei обвинила США в нарушении принципов рыночной конкуренции
Администрация США обвиняет Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой КНР и возможной слежке за клиентами. Также США убеждают ряд стран не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Китайская компания заявляет, что обвинения необоснованные, политически мотивированные и нарушающие принципы свободной рыночной конкуренции.
Минторг США в мае внес Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Впоследствии США предоставляли Huawei отсрочки, разрешив приобретать товары американского производства для поддержания сетей и обновлений программного обеспечения существующих телефонов (в последний раз - 19 августа на 90 дней).
Презентация операционной системы HarmonyOS на конференции разработчиков Huawei в Дунгуане. 9 августа 2019
Huawei представила собственную операционную систему
Несмотря на эти действия, Huawei очень оптимистично смотрит на свой бизнес в области 5G в Европе, отметил Лью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала