Рейтинг@Mail.ru
Миллер озвучил условия продажи газа Украине со скидкой 25% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллер озвучил условия продажи газа Украине со скидкой 25%

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер
Президент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер
Президент РФ Владимир Путин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал Владимиру Путину о газовых контрактах с Украиной, а также связанной с этим ускоренной закачкой газа в хранилища перед зимним сезоном, следует из стенограммы встречи, опубликованной на сайте Кремля.
Миллер напомнил, что до конца года "Газпром" намерен закачать в подземные хранилища в Европе не менее 11,4 миллиарда кубометров газа, что более чем в два раза превышает уровень прошлого года.
Газодобывающее предприятие на Украине
Эксперты посоветовали Украине покупать газ у "Газпрома" вместо Катара
"Мы видим, что наши европейские партнеры ведут закачку очень высокими темпами, это же пытаются делать и наши украинские коллеги. Без сомнения, одним из факторов высоких объемов закачки газа в подземные хранилища является то, что 31 декабря текущего года заканчивается договор на транзит через территорию Украины", - сообщил Миллер.
«
"Вопрос транзитного договора является чрезвычайно важным, но все-таки первоочередной вопрос – будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. Поскольку ответ на этот вопрос – это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны "Газпром" должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины", - рассказал глава "Газпрома"
Газовая компрессорная станция Укртрансгаз
На Украине заявили о готовности к прекращению транзита газа из России
"Нужно содержать их, платить за это", - отметил президент.
Миллер согласился, добавив, что это также и понимание того, какой уровень цен будет у украинского конечного потребителя. "Потому что в случае заключения прямого договора на поставку газа с "Газпромом" цена газа для конечного потребителя на Украине может быть на 25% ниже текущего уровня", - подчеркнул глава газового холдинга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала