Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор проверит "гейзеры" посреди Волги в Нижегородской области - РИА Новости, 09.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор проверит "гейзеры" посреди Волги в Нижегородской области

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сен - РИА Новости. Росприроднадзор проводит проверку загрязнения Волги в Балахнинском районе Нижегородской области "гейзерами" из сточных вод, сообщает пресс-служба ведомства.
Информация о загрязнении акватории реки Волги возле города Балахны в Нижегородской области поступила в департамент Росприроднадзора по ПФО в воскресенье.
"Специалисты ведомства оперативно выехали на место происшествия и установили, что в районе садоводческого товарищества "Картонщик" примерно в 200 метрах от берега из-под воды бьют несколько "гейзеров" черного цвета с характерным запахом сточных вод", - говорится в сообщении.
Специалисты департамента взяли пробы воды, анализ которых позволит установить тип загрязнения, его возможный источник, а также произвести расчет возможного ущерба, причиненного Волге.
Река Малая Сульча
Компания, устроившая в Татарстане "молочную реку", заплатит миллион рублей
"Решается вопрос о возбуждении административного расследования либо проведении внеплановой проверки в отношении вероятных нарушителей природоохранного законодательства. По результатам работы будут выданы предписания по устранению выявленных нарушений, виновные лица будут привлечены к ответственности", - подчеркивается в сообщении.
Кроме того, все материалы контрольно-надзорных мероприятий будут направлены в правоохранительные и надзорные органы для принятия мер в рамках их компетенции.
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ
Медведев поддержал модернизацию очистных сооружений в Астрахани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала