Рейтинг@Mail.ru
В России есть "уникальные технологии" для проведения выборов, заявил Булаев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России есть "уникальные технологии" для проведения выборов, заявил Булаев

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкФасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. В России есть уникальные технологии для избирательного процесса, заявил зампредседателя ЦИК Николай Булаев на конференции "Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение".
«
"Мне кажется, подобного рода конференции с такой темой нигде пока не проводились. И мы считаем, что в России в настоящее время есть возможность показать технологии, которые являются уникальными", - сказал Булаев журналистам.
Он пояснил, что речь идёт о технологии "Мобильный избиратель", цифровых избирательных участках и электронном дистанционном голосовании. Булаев добавил, что эти технологии позволят "совершенствовать избирательные процессы, делать их более публичными, понятными людям", а само голосование "сделать более спокойным и доступным".
Развитие избирательных технологий в России - инициатива, в первую очередь, председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, сказал также Булаев.
«
"Все что делает Центральная избирательная комиссия в развитие избирательных технологий это, конечно, инициатива, в первую очередь, председателя ЦИК. Элла Александровна глубоко в этой теме и в этом процессе и без ее энтузиазма, профессионализма, настойчивости и иногда определенного такого, я бы сказал, жёсткого отношения к нам, мужчинам в ЦИК, проект цифровых технологий в избирательных кампаниях не был бы никогда реализован. В этом прямая заслуга Эллы Александровны", - сказал Булаев.
Международная конференция "Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение" проходит в Москве 6-8 сентября.
Член участковой избирательной комиссии
Выборы в России пройдут хорошо, считает французский эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала