Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор напомнил о запрете предвыборной агитации 7 и 8 сентября - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор напомнил о запрете предвыборной агитации 7 и 8 сентября

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИзбиратель в единый день голосования на избирательном участке в Московской области
Избиратель в единый день голосования на избирательном участке в Московской области
Избиратель в единый день голосования на избирательном участке в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Роскомнадзор напомнил о запрете на предвыборную агитацию в "день тишины" 7 сентября и в день самих выборов - 8 сентября.
"Предвыборная агитация проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. Соответственно, проведение предвыборной агитации в день голосования (8 сентября) и в "день тишины" (7 сентября) запрещено", - говорится в сообщении.
Член участковой избирательной комиссии
Выборы в России пройдут хорошо, считает французский эксперт
Уточняется, что предвыборной агитацией в соответствии с законодательством признается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить избирателей к голосованию за или против кандидата. За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность.
Отмечается, что информация о кандидатах, распространяемая СМИ, не является предвыборной агитацией при условии, что она "не подпадает под понятие предвыборной агитации и не имеет признаков агитационных действий".
В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня пройдут в 85 регионах РФ. Состоятся выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, в трех столицах регионов - глав муниципальных образований. Также состоятся довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.
 Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Глава Кубани уверен, что выборы в регионе пройдут организованно и безопасно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала