Рейтинг@Mail.ru
Опера Далласа объявила об отмене гала-концерта с участием Доминго - РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Опера Далласа объявила об отмене гала-концерта с участием Доминго

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИспанский оперный певец Пласидо Доминго
Испанский оперный певец Пласидо Доминго
Испанский оперный певец Пласидо Доминго. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Оперный театр в техасском городе Даллас объявил об отмене гала-концерта с участием оперного исполнителя Пласидо Доминго, в адрес которого прозвучали новые обвинения в сексуальных домогательствах, заявили представители театра в Twitter.
С новыми обвинениями против Доминго в четверг выступила группа женщин, среди них певица Анджела Тернер Уилсон и еще 10 других исполнительниц, пожелавших сохранить анонимность, поскольку они еще работают в индустрии.
«
"С учетом происходящих событий, связанных с обвинениями в адрес Пласидо Доминго, Опера Далласа решила отменить гала-концерт с его участим, запланированным на 11 марта 2020 года", - говорится в заявлении. Информация о будущих мероприятиях будет объявлена позднее.
В середине августа аналогичные претензии в адрес Доминго высказали девять женщин, в том числе певица Патрисия Вульф. Они заявили, что Доминго вел себя неподобающе в гримерках, приставал и пытался поцеловать.
Европейская программа выступлений Пласидо Доминго на этот и будущий годы пока не претерпела изменений. Миланский оперный театр Ла Скала, лондонский Ковент-Гарден и Зальцбургский фестиваль заявили, что не изменят свои программы. Дворец искусств королевы Софии, расположенный в испанской Валенсии, собирается дождаться выяснения обстоятельств предъявленных обвинений. Концерт, запланированный в московском Крокус Сити Холле на 17 октября, также пока отменять не планируют, сообщили в пресс-службе концертной площадки.
Пласидо Доминго в Москве
Опера Лос-Анджелеса начала расследование обвинений в адрес Доминго
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала