Рейтинг@Mail.ru
Глава ТПП назвал аквакультуру перспективным сектором для Дальнего Востока - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Глава ТПП назвал аквакультуру перспективным сектором для Дальнего Востока

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Аквакультура является одним из наиболее перспективных секторов для развития на Дальнем Востоке, заявил в интервью РИА Новости глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
"Привлекательных секторов много, на Сахалине есть и газ, и нефть. Много возможностей для горнодобывающей промышленности, по газопереработке, практически по всем отраслям. Мне кажется, одно из перспективных - это аквакультура. Это то, для чего у нас есть возможности, но не очень было развито, не очень были созданы условия для этого", - сказал он в кулуарах ВЭФ.
"Сегодня, мне кажется, удалось это сделать: распределяются на конкурсной основе участки на море для возделывания аквакультуры, другие процедуры - туда пошел бизнес", - отметил глава ТПП.
Катырин полагает, что если работа в таком режиме продолжится, в отрасль будут инвестировать как российский, так и зарубежный бизнес.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Массовый лов красной рыбы
Росрыболовство подготовит стратегию по развитию аквакультуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала