Рейтинг@Mail.ru
В Киеве у здания Нацсовета по ТВ проходят акции в поддержку двух каналов - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве у здания Нацсовета по ТВ проходят акции в поддержку двух каналов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 сен - РИА Новости. Акции в поддержку вещания каналов "112.Украина" и NewsOne, а также против их вещания, проходят возле здания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Киеве, передает в четверг агентство "Укринформ".
В четверг проходит заседание Нацсовета, на котором планируют рассмотреть вопрос результатов проверки телеканала NewsOne, также в повестке дня рассмотрение вопроса о группе региональных телеканалов, которые незаконно вещают под логотипом "112.Украина".
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Власти Украины хотят сделать СМИ "ручными", заявил Медведчук
По данным агентства, на акцию протеста о необходимости запретить вещание каналам "112.Украина" и NewsOne пришли около 50 активистов, в основном люди старшего возраста, некоторые из них сообщили, что представляют общественную организацию "Комитет защиты киевлян". Люди держат в руках плакаты с надписями "Верить 112 - NewsOne - предать Майдан!" и другие.
Также возле здания Нацсовета собрались около сотни человек, которые поддерживают телеканалы NewsOne и "112.Украина". Они держат в руках плакаты с надписями: "Нацсовет - это угроза независимым СМИ", "Атака на NewsOne - это политический заказ старой власти" и другие.
Как отмечается, ситуация во время митинга спокойная. Правопорядок обеспечивают около полусотни полицейских и бойцов Нацгвардии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала