Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал ускорить учет заповедников и развить экотуризм в ДФО - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин призвал ускорить учет заповедников и развить экотуризм в ДФО

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума во Владивостоке
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Развитие российского Дальнего Востока как природного туристического центра является одной из приоритетных задач правительства, необходимо ускорить работу по учету границ всех заповедников, национального парков и других природных территорий, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме.
"Стратегическая цель, которую мы перед собой ставим - она весьма амбициозна и отвечает глобальной экологической повестке, тем вызовам с которыми сталкивается не только Россия, а практически вся планета. Речь идет о развитии российского Дальнего Востока как природного туристического центра, как мирового природно-туристического центра, своего рода международной экспериментальной площадки, где будут отрабатываться подходы к решению важнейшего для всех вопроса: как обеспечить гармонию между хозяйственной деятельностью, развитие экологического туризма, доступность природы для людей и сбережение экосистемы", - заявил Путин.
Президент также напомнил, что ранее давал поручения правительству определиться и поставить на учет границы всех заповедников, национальных парков, других природных территорий. В связи с этим он попросил ускорить эту работу по всей стране и в первую очередь на Дальнем Востоке.
"Среди настоящих природных алмазов Дальнего Востока - озеро Байкал, Кроноцкий заповедник на Камчатке, национальный парк Алханай в Забайкалье и другие объекты. Всего в регионе расположены 64 особо охраняемых природных территории только федерального значения. Отмечу, что уже давал поручение определиться и поставить на учет границы всех заповедников, национальных парков, других природных территорий. Прошу ускорить такую работу по всей стране, а на Дальнем Востоке это нужно сделать в первую очередь в приоритетном порядке", - заключил президент.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: достижения на Дальнем Востоке надо конвертировать в социальный рывок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала