Рейтинг@Mail.ru
Путин: ВЭФ за пять лет более чем вдвое увеличил число участников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин: ВЭФ за пять лет более чем вдвое увеличил число участников

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Восточный экономический форум в этом году принимает более 8,5 тысячи участников из 65 стран, по сравнению с первым форумом его представительство увеличилось более чем вдвое, заявил на пленарном заседании ВЭФ президент РФ Владимир Путин.
"Владивосток - столица Приморья, а теперь и всего Дальневосточного федерального округа России, в пятый раз собирает глав ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупнейших инвесторов, бизнесменов, представителей общественности и экспертных кругов. В этом году мы принимаем свыше 8,5 тысячи участников из 65 стран, по сравнению с первым форумом его представительство увеличилось более чем вдвое", - сказал президент.
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Медведчук хотел бы встретиться с Путиным на ВЭФ
По его словам, в этом убедительное свидетельство растущего интереса к российскому Дальнему Востоку, к тем возможностям для сотрудничества, который предлагает этот регион. "Сила, конкурентные преимущества Дальнего Востока - это талантливые трудолюбивые энергичные люди, образованная и целеустремленная молодежь. Это новые центры науки, индустриального роста, это богатейшие запасы природных ресурсов, широкие логистические возможности, Северный морской путь и другие трансевразийские маршруты", - подчеркнул Путин.
Он отметил соседство региона с быстрорастущими экономиками с самым динамичным регионом мира - Азиатско-Тихоокеанским.
"Закономерно, что определяя долгосрочную стратегию развития Дальнего Востока в середине 2000-х годов 15 лет назад, мы сделали ставку на открытость этого региона, на его тесную интеграцию в экономическое, транспортное, образовательное, гуманитарное пространство АТР, если смотреть шире, то безусловно, всего мира", - добавил Путин.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала