Рейтинг@Mail.ru
Путин: на заседании Госсовета рассмотрят вопрос о лесных богатствах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин: на заседании Госсовета рассмотрят вопрос о лесных богатствах

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен – РИА Новости. Вопрос о сбережении и бережном использовании лесных ресурсов требует отдельного внимания, и он будет рассмотрен вскоре на заседании Госсовета, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая пленарное заседание на ВЭФ-2019.
"Что касается сбережения и рачительного использования лесных богатств, это важнейшая тема. И планируем отдельно рассмотреть ее в масштабах всей страны на специальном заседании Государственного совета", - сказал он.
ОНФ выявил экологические нарушения на 132 миллиарда рублей за два года
Как связаны вырубка леса и наводнения, объяснил эксперт WWF
Он отметил, что при развитии Дальнего Востока акцент будет сделан на увеличении экспорта продукции глубокой переработки. "Это также наша принципиальная позиция, на которую мы хотели обратить внимание отечественных и зарубежных инвесторов, резидентов ТОРов и Свободного порта "Владивосток", - продолжил президент.
"Так, мы увеличиваем экспортные пошлины на лес-кругляк. Но одновременно готовы подставить плечо тем, кто готов вкладываться в мощности по переработке леса, в том числе создавать режим максимального благоприятствования для экспорта готовой продукции, включая рынки третьих стран", - отметил глава государства.
Поселок Хужир на острове Ольхон озера Байкал в Иркутской области
Вырубки леса для расширения БАМа не должны вредить Байкалу, заявили в ГД
"В такой же логике - преференции и поддержка в обмен на глубокую переработку - будем последовательно двигаться и по другим направлениям, включая морские ресурсы и полезные ископаемые", - добавил он.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Топор
"Масштабный характер". Медведев оценил проблему незаконной вырубки леса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала