Рейтинг@Mail.ru
Минздрав выступил против дистанционной продажи алкоголя - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав выступил против дистанционной продажи алкоголя

© РИА Новости / Павел ЛисицынАлкогольный отдел в супермаркете
Алкогольный отдел в супермаркете
Алкогольный отдел в супермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Минздрав категорически против дистанционной продажи алкоголя, так как в случае принятия этой инициативы все законодательные запреты в области регулирования продаж алкогольных напитков будут нивелированы, заявила в интервью РИА Новости на площадке Восточного экономического форума министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
"Минздрав категорически против, категорически... К чему может привести дистанционная торговля? К тому, что все эти запреты, прописанные законодательно, будут полностью нивелированы", - рассказала Скворцова.
Работа ГИБДД Калининграда с использованием спецсредств
Минздрав предложил тестировать работников на алкоголь
Она отметила, что за последние несколько лет удалось в 2 раза снизить потребление алкоголя на душу населения.
"Мы шлифовали законодательство в течение последних лет, вводя шаг за шагом определенные ограничения и по территории распространения алкоголя, и по возрасту, и по часам продажи. Причем есть федеральные установки, а есть еще некоторые регионы, которые у себя ужесточают своими нормативными актами и, скажем, вообще ограничивали с 8 вечера продажу алкоголя. Там где это делалось, мы видели очень хорошие результаты",- подчеркнула Скворцова.
По ее словам, если в России будет разрешена дистанционная продажа алкоголя, то все законодательные аспекты в этой области будут нивелированы.
"Например, мы категорически запрещаем продавать алкоголь несовершеннолетним, а здесь как это можно проверить?"- уточнила министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала