Рейтинг@Mail.ru
В Магадане будут судить подбросивших наркотики полицейских - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане будут судить подбросивших наркотики полицейских

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 5 сен - РИА Новости, Людмила Щербакова. Следователи в Магадане завершили расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, которые превысили полномочия, проникли в чужое жилище и заставили подбросить наркотики невиновному человеку, сообщает в четверг управление СК по региону.
"По версии следствия, в декабре 2018 года двое сотрудников отдельной роты патрульно-постовой службы полиции городского отдела внутренних дел, находясь на службе, в подъезде жилого дома задержали двух мужчин, после чего, превышая должностные полномочия, в нарушение установленного законом порядка провели их личный досмотр", - пишет СК.
"После этого сотрудники полиции, действуя против воли задержанных, незаконно проникли в квартиру, где временно проживали мужчины, и… провели в ней обыск в целях отыскания наркотических средств. В дальнейшем обвиняемые, используя свое служебное положение, путем угроз и шантажа склонили мужчин к приобретению через сеть Интернет наркотического средства, которое, по указанию полицейских, подбросили своему знакомому", - говорится в сообщении.
Экс-полицейские достоверно знали о невиновности мужчины, но задержали его и при досмотре в полиции обнаружили наркотик, что послужило основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела, сообщает СК.
Статуи Фемиды
На Урале въехавший в толпу людей экс-полицейский получил девять лет колонии
"В ходе предварительного расследования, в связи с вновь установленными обстоятельствами, следователи возбудили еще два уголовных дела в отношении обвиняемых, которые были соединены в одном производстве с основным уголовным делом. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Как подчеркнули в пресс-службе регионального УМВД России, противоправные факты были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности управления. В настоящее время сотрудники уволены из ОВД по отрицательным основаниям, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала